С 9 по 10 октября в Вытегорском районе Вологодской области прошел Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Организатором «Наследников традиций» выступило Министерство образования и науки страны совместно с Правительством области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Оператором фестиваля выступили АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» и БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры»

Местом проведения масштабного мероприятия федерального уровня выбран созданный по инициативе Ю.Л. Воробьева, заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Героя России, Центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» в Вытегре. Фестиваль собрал 300 участников, в том числе 175 детей-победителей отборочного тура и 65 руководителей делегаций из 37 регионов страны. В числе почетных гостей на открытии фестиваля присутствовали заместители Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев и Галина Карелова, заместитель Министра образования и науки РФ Алексей Лопатин, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Андрей Травников, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Обучающиеся БОУ ДО ВО «Школы традиционной народной культуры» приняли участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», став победителями на областном этапе конкурса.

Наши ребята стали победителями Всероссийского фестиваля:

Талицына Светлана – 1 место в номинации «Детская игрушка»;

Соловьева Екатерина - 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Жданухина Дарина - специальный диплом в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

фольклорный коллектив – 1 место в номинации «Фольклор», старшая возрастная группа.

Поздравляем победителей!