• Ваш IP : 54.166.153.192

17.08.2017 13:34

IX Областной конкурс исследовательских работ и творческих проектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы - исследователи»

В очередной раз 8 апреля 2017 года на базе Вологодского педагогического колледжа состоялся IX Областной конкурс исследовательских работ и творческихпроектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы - исследователи».

Конкурс проводится с целью интеллектуально-творческого развития детей младшего школьного возраста и является региональным этапом всероссийского конкурса «Я-исследователь», организуемым Общероссийским общественным движением творческих педагогов «Исследователь».

В региональном этапе конкурса приняли участие 54 обучающихся 1-4 классов из 12 муниципальных районов и городских округов Вологодской области.

Юные этнографы представляли свои исследовательские работы и проекты в форме стендовой защиты конкурсных работ. Для участников конкурса студенты педагогического колледжа провели игровую программу.  В рамках конкурса состоялся «круглый стол» для руководителей «Исследовательская деятельность как способ формирования ключевых компетенций обучающихся начальной школы».